Обзор на квест "Сайлент Хилл Селфи" от Энтропия квестов

Анонсы / События
Обзор на квест "Сайлент Хилл Селфи" от Энтропия квестов

Проект Silent Hill: Selfie - на мой взгляд, это эталон в мире перформанса. Наконец-то нашлись грамотные люди, идеально передавшие лор, эстетику и красоту культового таинственного города, приправив всё это самобытностью и уникальностью. Не буду долго тянуть. Попробую разложить всё по полочкам.

Восторг!

На этом можно закончить. Когда есть какие-то минусы, в обзоре нужно найти плюсы и подсветить их, но когда всё идеально, я не знаю, что нужно выделять. Это Сайлент Хилл. Такой, каким он должен быть. Это мрачно, красиво, киношно. Свет, звук наполнение - всё на высшем уровне.

Проект сделан в стиле флешбэков, - мы скорее наблюдаем за тем, что происходим, а не являемся непосредственными участниками действа, поэтому прямое взаимодействие с игроками минимальное, за исключением конечно же скримеров: тут их в достатке, причём необычных - они зрелищные, красивые, психоделичные и в духе оригинала!

Что касается отыгрыша различных сцен (тут их тоже в избытке) - опять же всё шикарно. Проект пропитан печальным сюжетом и драма полноценно передаётся через игру актёров!

Главная фишка проекта - это предмет, который вы будете использовать наверное половину игрового процесса. Вам его покажут ещё перед началом и расскажут как пользоваться. Конечно, для создания вау-эффекта, хотелось бы разобраться с этим в процессе игры, но и организаторов можно понять - это необходимо во избежании ступора и неаккуратного обращения с реквизитом (да мы и сами там кое-что сломали, поэтому эта мера действительно необходима.

На этом уникальность не заканчивается. Я поведал лишь про одну часть игровой механики, которая создаёт большое впечатление, но тут ещё много чего интересно…

Если говорить про общую картину: здесь вы не найдёте сложных загадок, да и в целом их тут минимум, а ключ вообще всего один и его не надо искать. Самое сложно здесь - это внимательно слушать, что говорят и двигаться по сюжету - на этом и построен проект. Это как сходить в кино, от вас требуется в основном смотреть, вникать и получать удовольствие.

Одна из сильнейших сторон перформанса, причём, по своей глубине, ни чем не уступает сюжетам в легендарной серии игр.

Он захватывающий, интригующий, концентрированный, максимально проработанный, пропитан трагизмом и драматизмом. В процессе игры интересно наблюдать за развитием истории персонажей и открывать новые грани их личностей. А финал неожиданный и открытый.

Всем, кто собирается на данный проект советую погрузиться именно в сюжет. Оно того точно стоит